Администрация Петропавловского муниципального района
Петропавловский муниципальный район Воронежской области

Экологическое мероприятие «Перелетные птицы»

25 апреля, в краеведческом экспозиционно-выставочном отделе МКУ «Культурно-досуговый центр ПМР» (музее), в рамках проекта «Зеленый лабиринт» - победителя конкурса Фонда президентских грантов – прошло увлекательное детское экологическое мероприятие «Перелетные птицы».
Экологическое мероприятие «Перелетные птицы».

Началось оно в зеленом лабиринте, где сотрудник районного Дома культуры Марина Ивановская познакомила ребят с птицами, обитающими в наших краях, предложила отгадать загадки о тех пернатых, которые никуда не улетают в зимний период, а остаются дома. Потом по звукам птичьих трелей участники мероприятия определяли, что за птица поет в настоящий момент. И, наконец, ведущая предложила ребятам пройти через лабиринт к топиарным фигурам и сфотографироваться возле них на память.

После этого дети прошли в музей, где послушали рассказ автора проекта «Зеленый лабиринт» Татьяны Ивановой о птицах, которые находятся в Зале флоры и фауны в виде экспонатов.

А в заключение, в виртуальном концертном зале ребята посмотрели познавательный фильм о перелетных птицах и председатель Петропавловских районных общественных организаций ветеранов и инвалидов Лидия Долженкова вручила им вкусные сладкие призы за активность.
    Кстати сказать, активными были все, поэтому и подарки получили все.